Immer in Bewegung und natürlich auch am
Immer in Bewegung und natürlich auch am 

Vorstand

1. Vorsitzender

Ludwig Reinemann

0261 65386

ludwig.reinemann@tus-arenberg.de

 

2. Vorsitzender

Klaus Schloemer

0261 63977

klaus.schloemer@tus-arenberg.de

 

Geschäftsführer und Kassenwart

Hans-Günther Degen

0261 65206

hans-guenther.degen@tus-arenberg.de

 

Abteilungsleiter Fußball

Morris Suchanek

0152 29509706

morris.suchanek@tus-arenberg.de

 

Abteilungsleiter Jugendfußball

Marco Hoube

0160 98313390

marco.hoube@tus-arenberg.de

 

Abteilungsleiter Hallensport

Michael Bartsch

0177 8708850

michael.bartsch@tus-arenberg.de

 

Facility Manager Sportstätte

Michael Schloemer

0173 3166883

michael.schloemer@tus-arenberg.de

 

Beisitzer

Marcus Steinhard

Dieter Schloemer

Frank Steffens

Dustin Rohde

Marius Schneider

 

Hier finden Sie uns

TuS Germania Arenberg

1896 e. V.
Urbarer Str. 3

56077  Koblenz

 

Unsere Sportstätten:

 

Turnhalle Arenberg (Grundschule)

Urbarer Str. 8

56077 Koblenz Arenberg

 

Rasenplatz

Pfarrer-Krauss-Str. 158a

(oberhalb Markant Tankstelle)

56077 Koblenz Arenberg

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TuS Germania Arenberg 1896 e. V.